Language
产品中心
“质量第一、用户至上”是青娱乐首页追求的服务目标
室内外两用缆
  • 室内外两用缆
  • 室内外两用缆
室内外两用缆
室内外两用缆
室内外两用缆
光纤被放置在PBT松套管中。管子里充满了防水填充剂。该管道用一层防水材料包裹,以保持光缆紧凑和防水。PVC,LSZH ,PE 为外护套。
  • 技术参数
  • 产品应用
  • 产品特点
光纤标准色
单根纤维的颜色应符合下表
标准颜色标识
序号 1 2 3 4 5 6
颜色 蓝色 橙色 绿色 棕色 灰色 白色
序号 7 8 9 10 11 12
颜色 红色 黑色 黄色 紫色 粉红 浅绿


分支光缆颜色: 黄色
光缆外护套颜色:黄色


光缆机械特性
项目 光缆直径 重量
2 芯 6.0±0.5 45.00kg/km
4 芯 6.0±0.5 45.00kg/km
6 芯 6.0±0.5 45.00kg/km
8 芯 6.0±0.5 45.00kg/km
10 芯 6.0±0.5 45.00kg/km
12 芯 6.0±0.5 45.00kg/km
储存温度(℃) -20+60
最小弯曲半径(毫米) 长期 10D
短期 20D
最小允许拉伸力 (N) 长期 600
短期 1300
压扁力(N/100mm) 长期 200
短期 1000


光纤特性
光纤类型 单位 单模 单模 多模 多模 多模
G652 G652D 50/125 62.5/125 OM3-300
条件 nm 1310/1550 1310/1550 850/1300 850/1300 850/1300
衰减系数 dB/km ≤3.0/1.0 ≤3.0/1.0
0.36/0.23 0.34/0.22 3.0/1.0 ---- ----
色散 1550nm Ps/(nm*km) ---- ≤18 ---- ---- 色散
1625nm Ps/(nm*km) ---- ≤22 ---- ----
带宽 850nm MHZ.KM ---- ---- ≧400  ≧160 带宽
1300nm MHZ.KM ---- ---- ≧800  ≧500
零色散波长 nm 1300-1324 ≧1302, ---- ---- ≧ 1295,
≤1322 ≤1320
零色散斜率 nm ≤0.092 ≤0.091 ---- ---- ----
PMD 单根光纤最大值 ≤0.2 ≤0.2 ---- ---- ≤0.11
PMD 光纤链路值 Ps(nm2*km) ≤0.12 ≤0.08 ---- ---- ----
光纤截止波长λcc nm ≧ 1180, ≧1180, ---- ---- ----
≤1330 ≤1330
光缆截止波长λcc nm ≤1260 ≤1260 ---- ---- ----
模场直径 1310nm um 9.2+/-0.4 9.2+/-0.4 ---- ---- ----
1550nm um 10.4+/-0.8 10.4+/-0.8 ---- ---- ----
孔径(NA) ---- ---- 0.200+/-0.015 0.275+/-0.015 0.200+/-0.015
台阶(双向测量
    平均值)
dB ≤0.05 ≤0.05 ≤0.10 ≤0.10 ≤0.10
不均匀性(整个光纤长度)和衰减点不连续性 dB ≤0.05 ≤0.05 ≤0.10 ≤0.10 ≤0.10
背向散射衰减系数差异(双向测量) dB/km ≤0.05 ≤0.03 ≤0.08 ≤0.10 ≤0.08
衰减均匀性 dB/km ≤0.01 ≤0.01
纤芯直径 um 50+/-1.0 62.5+/-2.5 50+/-1.0
包层直径 um 125.0+/-0.1 125.0+/-0.1 125.0+/-0.1 125.0+/-0.1 125.0+/-0.1
包层不圆度 % ≤1.0 ≤1.0 ≤1.0 ≤1.0 ≤1.0
涂层直径 um 242+/-7 242+/-7 242+/-7 242+/-7 242+/-7
涂层/包层同心度误差 um ≤12.0 ≤12.0 ≤12.0 ≤12.0 ≤12.0
涂层不圆度 % ≤6.0 ≤6.0 ≤6.0 ≤6.0 ≤6.0
纤芯/包层同心度误差 um ≤0.6 ≤0.6 ≤1.5 ≤1.5 ≤1.5
翘曲度(半径) um ≤4 ≤4 ---- ---- ----

包装
1.包装材料: 木轴 

2.包装长度: 标准包装为 2公里/轴. 其它包装长度依据客户需求可进行订制!

适用于室内外布线;

光缆尺寸小,重量轻;

具有优异的防水性能;

适合室内外架空,管道。

油膏填充,玻璃纱加强。

外被采用:PVC,LSZH,PE护套。

光缆芯数:2-24芯

不断引进世界领先的技术和产品为客户提供更好的支持和服务
服务热线:0755-81717743
联系青娱乐首页
电话:0755-81717743 2952 5710
传真:0755-2900 2659
联系人:刘经理 18823727686
QQ:2811147269
地址:深圳市坪山新区金碧路258-3
版权所有 © 深圳市世和光缆技术有限青娱乐首页    粤ICP备17156508号