Language
产品中心
“质量第一、用户至上”是青娱乐首页追求的服务目标
多用途分支光缆
  • 多用途分支光缆
  • 多用途分支光缆
多用途分支光缆
多用途分支光缆
多用途分支光缆

BOC多用途分支光缆使用单芯光缆(Φ900um紧套光纤、芳纶加强元件)作为子单元,非金属中心加强芯,光缆子单元层绞于中心加强芯形成缆芯,最外挤制一层聚氯乙烯(PVC)或低烟无卤(LSZH,低烟、无卤、阻燃)护套而成。

  • 技术参数
  • 产品应用
  • 产品特点
结构参数 
光缆型号 光缆参考直径 光缆参考重量 允许拉伸力 允许压扁力 弯曲半径
PVC护套 LSZH护套 长期/短期 长期/短期 动态/静态
BOC-X-XX-04XN 7.4±0.5 50 56 130/400 300/1000 200/10D
BOC-X-XX-06XN 8.4±0.5 66 74 200/660 300/1000 200/10D
BOC-X-XX-08XN 9.8±0.5 91 101 200/660 300/1000 200/10D
BOC-X-XX-12XN 12.4±0.5 140 155 200/660 300/1000 200/10D
BOC-X-XX-18XN 12.4±0.5 140 155 400/1320 300/1000 200/10D
BOC-X-XX-24XN 14.4±0.5 181 201 400/1320 300/1000 200/10D
BOC-X-XX-36XN 16.4±0.5 2085 255 400/1320 300/1000 200/10D
BOC-X-XX-48XN 19±0.5 280 344 400/1320 300/1000 200/10D


光学特性
光纤类型 衰减 满注入带宽(OFL) 有效模式带宽 10G以太网链路长度 SX 最小弯曲半径
条件 1310/1550nm 850/1300nm 850/1300nm 850nm 850nm /
典型值 最大值 典型值 最大值
单位 db/km db/km db/km db/km MHZ.km MHZ.km m mm
G652D 0.36/0.22 0.5/0.4 / / / / / 16
G657A1 0.36/0.22 0.5/0.4 / / / / / 10
G657A2 0.36/0.22 0.5/0.4 / / / / / 7.5
50/125 / / 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥500/500 / / 30
62.5/125 / / 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥200/500 / / 30
OM3 / / 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥1500/500 ≥2000 ≤300 30
OM4 / / 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥3500/500 ≥4700 ≤550 30
BI-OM3 / / 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥1500/500 ≥2000 ≤300 7.5
BI-OM4 / / 3.0/1.0 3.5/1.5 ≥3500/500 ≥4700 ≤550 7.5


室内的综合布线

作为大楼的主干布线光缆

层绞式光缆结构,非金属中心加强芯使光缆可以承受更大的拉力

外护材料耐腐蚀,防水,防紫外线,阻燃,环保等优点

芳纶加强件,使光缆有优秀的抗拉性能

不断引进世界领先的技术和产品为客户提供更好的支持和服务
服务热线:0755-81717743
联系青娱乐首页
电话:0755-81717743 2952 5710
传真:0755-2900 2659
联系人:刘经理 18823727686
QQ:2811147269
地址:深圳市坪山新区金碧路258-3
版权所有 © 深圳市世和光缆技术有限青娱乐首页    粤ICP备17156508号